XXVI Региональная научно-практическая студенческая конференция

«Учебно-исследовательская деятельность в образовательном процессе:

поиск и открытия»

24 апреля 2021 г.

 

Секция «Дошкольное образование»  

Каб. 44

Научный руководитель – Парфенова Е.В.

Председатель секции – Гладких В.К.

Ученый секретарь секции – Быкова Х.С.

 

Тематика докладов (выступлений)

Тема 1:

«Особенности занятий по аппликации как средства художественно-эстетического развития старших дошкольников»

Докладчик – Пупкова Ксеня Константиновна, обучающая 31 гр.

Научный руководитель – Агапитова Светлана Викторовна, преподаватель ГБПОУ   АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 2:

«Использование техники пластилинография как средства развития мелкой моторики детей подготовительной к школе группе детского сада»

Докладчик – Кузнецова Ирина Николаевна, обучающая 31 гр.

Научный руководитель – Агапитова Светлана Викторовна, преподаватель ГБПОУ   АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 3:

«Разнообразие форм работы с семьей в условиях дошкольной образовательной организации»

Докладчик – Бардинова Елизавета Алексеевна, обучающаяся 31 гр.

Научный руководитель – Пагнуева Татьяна Федоровна, Почетный работник СПО, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 4:

«Родительское собрание как форма педагогического просвещения родителей в ДОО»

Докладчик – Маслова Яна Евгеньевна, обучающаяся 31 гр.

Научный руководитель – Пагнуева Татьяна Федоровна, Почетный работник СПО, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

 

Секция

«Дополнительное образование»

каб. 33

       Научный руководитель – Коротяева Д.А.

Председатель секции – А.С. Кокорина

Ученый секретарь секции – Я.И. Дьчкова

 

Тематика докладов (выступлений)

Тема 1:

«Волонтёрская деятельность как формат социальной активности молодёжи на примере Плесецкого р-на»

Докладчик – Исаков Никита Алексеевич, обучающийся 10 кл

Научный руководитель – Корнишина Марина Васильевна, учитель   МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 2:

«Особенности организации досуга ребенка младшего школьного возраста»

Докладчик – Бламберова Александра Николаевна, обучающаяся 34 гр

Научный руководитель – Коротяева Дина Альбертовна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 3:

«Развитие творческих способностей подростков в процессе организации досуговых мероприятий»

Докладчик – Маркова Лада Леонидовна, обучающаяся 34 гр

Научный руководитель – Коротяева Дина Альбертовна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 4:

«Современные формы досуга в учреждениях дополнительного образования»

Докладчик – Плотникова Александра Николаевна, обучающаяся 34 гр

Научный руководитель – Коротяева Дина Альбертовна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

 

Секция

«Филология»

каб. 32

         Научный руководитель – Киров А.Ю.

Председатель секции – Зателепина Д.С.

Ученый секретарь секции – Бархатова Д.А.

Тематика докладов (выступлений)

Тема 1:

«Анализ лирического стихотворения в детском саду»

Докладчик Зателепина Дарья Сергеевна, обучающая 31 гр

Научный руководитель – Киров Александр Юрьевич, к.ф.н., преподаватель ГБПОУ   АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 2:

«Роль загадок в формировании словаря детей дошкольного возраста»

Докладчик – Бузекина Виктория Александровна, обучающая 31 гр

Научный руководитель – Овчинникова Анна Васильевна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 3:

«Имена нашей школы»

Докладчик – Тарнягина Владлена Евгеньевна, обучающаяся 5 кл

Научный руководитель – Старицына Анжелика Асеновна, учитель   МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 4:

«Особенности наименований городских объектов (эргонимы) Плесецкого района и города Архангельска»

Докладчик – Старицына Мария Владимировна, обучающаяся 9 кл

Научный руководитель – Чернокова Валентина Леонидовна, учитель   МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

 

 

Секция

«Общественные дисциплины»

каб. №2

  Научный руководитель – Галашев А.И.

Председатель секции – Шевченко Ю.С.

Ученый секретарь секции – Трошина В.А.

Тематика докладов (выступлений)

Тема 1:

«Мировые города и их роль в современном развитии мира»

Докладчик – Тарасова Ксения Геннадьевна, обучающаяся 11 гр,

Научный руководитель – Козыкина Ольга Сергеевна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 2:

«Советский лимузин – ГАЗ – М1»

Докладчик – Кузнецов Артем Юрьевич, обучающийся 2 кл,

Научный руководитель – Шелехова Екатерина Витальевна, учитель   МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 3:

«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд»

Докладчик – Новожилов Кирилл Николаевич, обучающийся 5 кл,

Научный руководитель – Дементьева Наталья Владимировна, учитель   МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 4:

«Деньги, деньги, деньги»

Докладчик – Концедалова Мадина Паладовна, обучающаяся 5 кл,

Научный руководитель – Старицына Анжелика Асеновна, учитель   МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 5:

«Культуры и народы Дальнего Востока»

Докладчик – Исаева Полина Михайловна, обучающаяся 21 гр,

Научный руководитель – Козыкина Ольга Сергеевна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

 

Секция

«Математика с методикой обучения»

каб. №45

        Научный руководитель – Баталова Н.В.

Председатель секции – Карина Е.А.

Ученый секретарь секции – Кукина А.Л.

Тематика докладов (выступлений)

Тема 1:

«Загадочный мир шифров и кодов»

Докладчик – Малашкова Полина Сергеевна, обучающаяся 6 кл.

Научный руководитель – Сельчук Наталья Станиславовна, учитель МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 2:

Флексагоны»

Докладчик – Стенина Галина Леонидовна, обучающаяся 5 кл.

Научный руководитель – Сельчук Наталья Станиславовна, учитель МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 3:

«Использование метода моделирования при решении текстовых задач как средства формирования у младших школьников способности к анализу»

Докладчик- Кузнецова Анастасия Валерьевна, обучающаяся 22 гр.

Научный руководитель – Баталова Наталья Владимировна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 4:

«Формирование познавательных УУД на уроках математики в начальной школе посредством применения ИКТ»

Докладчик- Федосеева Ольга Александровна, обучающаяся 22 гр.

Научный руководитель – Баталова Наталья Владимировна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 5:

«Геометрические развертки»

Докладчик- Латыпова Анастасия Ильгизаровна, обучающаяся 11 гр.

Научный руководитель – Баталова Наталья Владимировна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

 

Секция

«Математика и ИКТ»

каб. №21

         Научный руководитель – Спиридонова В.Л.

Председатель секции – Макаровская С. В.

Ученый секретарь секции – Шушерина И.Д.

 

Тематика докладов (выступлений)

Тема 1:

«Экономические задачи на кредиты в заданиях ЕГЭ профильной математики»

Докладчик – Лукин Артем Алексеевич, обучающаяся 5 кл.

Научный руководитель – Сельчук Наталья Станиславовна, учитель МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 2:

«Уравнения высших степеней с целыми коэффициентами и некоторые методы их решения»

Докладчик – Кузнецова Марина Дмитриевна, обучающаяся 11 кл.

Научный руководитель – Сельчук Наталья Станиславовна, учитель МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 3:

«Математические розы»

Докладчик- Маркова Екатерина Андреевна, обучающаяся 21 гр.

Научный руководитель – Баталова Наталья Владимировна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 4:

«Криптография. Искусство шифрования секретов (информации)»

Докладчик – Ушаков Алексей Николаевич, обучающийся 10 кл.

Научный руководитель – Семенов Александр Людвигович, учитель МОУ «Архангельская средняя школа» Каргопольского р-на

Тема 5:

Приемы работы на интерактивной доске средствами программы SMART NOTE BOOK»

Докладчики - Пухова Олеся Семеновна, обучающаяся 24 гр.

Научный руководитель – Спиридонова Валентина Леонидовна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

 

Секция

«Естественные дисциплины»

каб. №24

         Научный руководитель – Козыкина О.С.

Председатель секции – Шемелина А. М.

Ученый секретарь секции – Шевелева А. С

 

Тематика докладов (выступлений)

Тема 1:

Дидактическо-географические игры для дошкольников»

Докладчик – Гриб Виктория Сергеевна, обучающая 11 гр.

Научный руководитель – Козыкина Ольга Сергеевна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 2:

«История Хергозерско-Макарьевской пустыни»

Докладчик – Шелехов Тимофей Денисович, обучающийся 7 кл.

Научный руководитель – Шелехова Екатерина Витальевна, учитель   МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 3:

«Психотропные средства и влияние на человеческий организм»

Докладчик- Кемова Арина Александровна, обучающаяся 11 гр.

Научный руководитель – Козыкина Ольга Сергеевна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 4:

«Экспериментирование как способ познания природы старшими дошкольниками»

Докладчик – Казачкова Диана Андреевна, обучающая 31 гр.

Научный руководитель – Козыкина Ольга Сергеевна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 5:

«Использование опытов в эколого-педагогической работе с детьми дошкольного возраста»

Докладчик – Федосеева Екатерина Владимировна, обучающая 31 гр.

Научный руководитель – Козыкина Ольга Сергеевна, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 6:

«Храм Рождества Пресвятой Богородицы: прошлое, настоящее, будущее»

Докладчик – Киров Михаил Александрович, обучающийся 8 кл.

Научный руководитель – Дементьева Наталья Владимировна, учитель   МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

 

Секция

«Технология и ИЗО»  

каб. №19

       Научный руководитель – Тарасов П.Ф.

Председатель секции – Ляхова А.А.

Ученый секретарь секции – Богданова Д.А.

 

Тематика докладов (выступлений)

Тема 1:

«Ознакомление обучающихся 5-7 классов с декупажем в школьном кружке»

Докладчик – Тарабарина Алина Дмитриевна, обучающаяся 34 гр.

Научный руководитель – Первушина Татьяна Валентиновна, Почетный работник сферы общего образования РФ, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

Тема 2:

«О чём может рассказать обёртка от конфет»

Докладчик – Ведерникова Анжелика Николаевна, обучающаяся 326 гр.

Научный руководитель – Подрезова Ольга Михайловна, мастер производственного обучения ГАПОУ АО «Каргопольский индустриальный техникум», г. Каргополь

Тема 3:

«Изучение квиллинга младшими школьниками в кружковой деятельности»

Докладчик – Степнова Жанна Сергеевна, обучающаяся 34 гр.

Научный руководитель – Первушина Татьяна Валентиновна, Почетный работник сферы образования РФ, преподаватель ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж», г. Каргополь

 

Секция

«Биология вокруг нас»

каб. № 47

         Научный руководитель – Морозова М.А.

Председатель секции – Бахметова А.Ю.

Ученый секретарь секции – Замотина В.А.

 

Тематика докладов (выступлений)

Тема 1:

«Динамика развития ребенка со спиной Бифида»

Докладчик – Егорова Эльвира Андреевна, обучающаяся 11 кл.

Научный руководитель – Шелехова Екатерина Витальевна, учитель МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 2:

«Домашняя птица - курица»

Докладчик – Калинин Сергей Сергеевич, обучающийся 2 кл.

Научный руководитель – Шелехова Екатерина Витальевна, учитель МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 3:

«Содержание и разведение коз на Русском Севере»

Докладчик – Семьин Арсений Алексеевич, обучающийся 2 кл.

Научный руководитель – Шелехова Екатерина Витальевна, учитель МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 4:

«Домашняя пыль и ее влияние на здоровье»

Докладчик – Устаев Джамиль Магомедович, обучающийся 2 кл.

Научный руководитель – Шелехова Екатерина Витальевна, учитель МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 5:

«Приготовление невидимых чернил в домашних условиях»

Докладчик – Сенин Илья Антонович, обучающийся 4 кл.

Научный руководитель – Дементьева Наталья Владимировна, учитель МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Тема 6:

«Цветок для мамы»

Докладчик –Парамонова Лада Артуровна, обучающаяся 2 кл.

Научный руководитель – Шелехова Екатерина Витальевна, учитель МБОУ «Конёвская школа» Плесецкого р-на

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Joomla templates by a4joomla